Смотровая площадка на статуе «Родина-мать» открыто

Смотровая площадка «Экстрим» на статуи «Родина-мать», расположенной на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, открыли для посетителей Смотровая площадка «Экстрим» на статуи «Родина-мать», расположенной на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, открыли для посетителей.

Смотровая площадка расположена на высоте 91 м над землей, на щите скульптуры, будет доступен только для людей, которые достигли 18-летнего возраста. Подъем на вершину статуи предполагает физические нагрузки, обязательное наличие спортивной обуви, удобной одежды и происходит в сопровождении инструктора. Аттракцион работает с 10-18 в рабочие дни, в выходные до 19. Стоимость подъема на площадку - 300 грн.

Об этом сообщает в Facebook Департамент туризма КГГА. Стоит вспомнить, что верхнюю смотровую площадку «Баткивщины-матери» был закрыт С 2003 года после того, как оттуда выбросился 25-летний парень. Для открытия площадки на нем усовершенствовали меры безопасности.

В то же время смотровая площадка «Пейзаж», расположенный на скульптуре на высоте 36,6 м, в связи с ремонтными работами закрыт с 10 по 18 апреля.

10 февраля 2018 директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович заявил, что с монумента имеют срезать герб СССР. Декоммунизация памятника «Родина-мать» может стоить около полумиллиона гривен.

Версия для печати